В Севастополе перекрывали движение пассажирских катеров из-за выхода подводной лодки

05.09.2018 13:49
В Севастополе перекрывали движение пассажирских катеров из-за выхода подводной лодки

Утром 5 сентября в Севастопольской бухте было перекрыто движение пассажирских катеров из-за выхода из бухты подводной лодки Черноморского флота России. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Катерная переправа на линиях «Графская – Захарова» и «Артбухта – Радиогорка» была перекрыта около 07:45 по местному времени сроком на несколько десятков минут.

В это время по фарватеру главной Севастопольской бухты прошла дизельная подводная лодка типа «Варшавянка» в сопровождении двух буксиров. Лодка и буксиры вышли из бухты на внешний рейд.

На время перекрытия пассажирского катерного рейда перевозку пассажиров с площади Нахимова на площадь Захарова, что на Северной стороне города, временно осуществляли внерейсовые микроавтобусы по цене 70 рублей за 1 поездку (стоимость поездки на пассажирском катере с площади Нахимова до площади Захарова составляет 22 рубля).

Вскоре после выхода подводной лодки из бухты было возобновлено движение катеров на вспомогательной линии «Артбухта – Радиогорка», а в 08:40 – и на основной линии «Графская – Захарова».

Накануне российские власти Севастополя объявляли на своем сайте, что катерный рейд будет перекрыт с 07:45 до 09:00.

В Севастополе 14 мая подорожал проезд в общественном транспорте – в троллейбусах, на пассажирских катерах и паромах.

Также в Севастополе ввели безналичную оплату проезда в городском общественном транспорте.

Источник