В Севастополе продлили работу парома из-за обвала грунта на «Тавриде»

08.04.2021 19:42
В Севастополе продлили работу парома из-за обвала грунта на «Тавриде»

В Севастополе в связи с частичным перекрытием «Президентской дороги» из-за оползня время работы парома по линии «Артбухта – Северная» увеличено. Об этом сообщает российское правительство города.

«Сейчас паром курсирует с максимальным количеством рейсов. В случае, если до 24:00 перекрытый участок Президентской дороги и 8 этапа трассы «Таврида» не откроют для движения транспорта, паром будет ходить круглосуточно. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя отмечает, что это один из альтернативных вариантов въезда и выезда из города», – говорится в сообщении.

Напомним, 8 апреля на трассе «Таврида» в Крыму произошел оползень. Седьмой и строящийся восьмой этапы трассы, а также прилегающая к ней «Президентская дорога» закрыты для проезда.

Предварительно причиной обвала грунта на участке строительства восьмого этапа трассы «Таврида» стали затяжные осадки.

Трасса «Таврида» в Крыму

О начале строительства четырехполосной автомобильной дороги «Таврида» (от Керчи до Севастополя) в Крыму сообщили в мае 2017 года. Сдать в эксплуатацию трассу изначально планировали в 2018 году, однако позже сроки строительства сдвинули на два года.

В августе 2019 года подконтрольный Москве глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи с Владимиром Путиным пообещал российскому президенту завершить строительство трассы «Таврида» до 2020 года.

В конце 2018 года было открыто движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи. Оно осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.

Для строительства «Тавриды» были изъяты тысячи земельных участков.

По прогнозам российского Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

За годы строительства трассы «Таврида» ее стоимость неоднократно менялась.

Новую трассу «Таврида» в Крыму называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП.

Источник