В Севастополе Путин похвалил постановку балета «Спартак» с Полуниным

14.08.2019 7:41
В Севастополе Путин похвалил постановку балета «Спартак» с Полуниным

В аннексированном Севастополе президент России Владимир Путин похвалил постановщиков балета «Спартак», который представили на открытии российского фестиваля оперы и балета.

Как сообщают российские государственне СМИ, вечером 13 августа Путин посмотрел постановку «Спартака» с участием танцора Сергея Полунина, который игралКрасса. После спектакля Путин заглянул за кулисы и поблагодарил артистов за постановку. «Очень красиво! Спасибо большое», – цитирует президента России ТАСС.

Как сообщается, действие спектакля развернулось под открытым небом на специально возведенной полноразмерной сцене в декорациях Херсонесской крепости. Постановщиком балета стал российский хореограф Георгий Ковтун. В балете задействованы более 300 человек, множество разнообразных костюмов, а дважды в ходе представления на сцене появляется живая тигрица.

В связи с очередным приездом Путина российские силовики усиленно охраняли музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Ранее сообщалось, что хореограф и артист балета Сергей Полунин назначен исполняющим обязанности ректора Севастопольской академии хореографии.

В конце ноября 2018 года Полунин сообщил, что получил гражданство России. Он неоднократно высказался в поддержку политики российского президента Владимира Путина.​

10 августа Путин посетил юбилейное байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» на горе Гасфорта в Севастополе. Глава России приехал за рулем мотоцикла «​Урал»​, в коляске которого сидел подконтрольный ему глава Крыма Сергей Аксенов. На пассажирском месте сидел назначенный Кремлем временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Источник