В Севастополе родители школьников смогут написать российский единый госэкзамен – власти

09.02.2018 12:33

В Севастополе 20 февраля родители школьников смогут пройти полную процедуру сдачи российского единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю правительства Крыма.

«Родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на реальном экзамене», – отметили в пресс-службе.

В 2017 году почти 5,5 тыс. севастопольских школьников – учащихся 9 и 11 классов – сдали российскую государственную итоговую аттестацию (ГИА). При этом не было ни одного случая аннуляции результатов экзамена из-за нарушений.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это основной обязательный вид экзамена в 9 классе средней школы в соседней России, аналог единого государственного экзамена (ЕГЭ) для 11-х классов. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приема в колледжи и техникумы.

Источник