В Севастополе спор братьев за квартиру закончился поджогом и убийством – Следком

23.02.2019 15:02

В Севастополе в результате спора двоих братьев за жилплощадь произошел пожар в многоквартирном доме и убийство, сообщает севастопольское управление Следкома России.

Как сообщается, происшествие произошло днем 20 февраля в квартире дома по проспекту Победы. После пожара спасатели обнаружили там тело 53-летнего мужчины с термическими повреждениями.

По предварительной версии следствия, что незадолго до трагедии мужчина пришел в квартиру к своему брату, проживающему по вышеуказанному адресу и предложил сделать в ней ремонт, избавиться от завалов мусора и проживать совместно, поскольку квартира принадлежала обоим на правах долевой собственности. Как сообщается, разговор перерос в конфликт, в результате которого проживающий в квартире брат облил родственника и себя бензином с той позиции, что квартира не достанется никому, и поджег. При этом поджигатель в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый уже допрошен следователем, проведен осмотр квартиры, назначены экспертизы. Следствие планирует предъявить поджигателю обвинение по ст. 105 Уголовного кодекса России (совершение убийства с особой жестокостью общеопасным способом).

5 февраля в Евпатории на пожаре в многоквартирном доме погиб человек, спасатели эвакуировали 17 жителей, в том числе одного ребенка.

За прошедшую неделю в Крыму на пожарах погибли 4 человека.

Источник