В Севастополе футбольный матч «Россия-Испания» смотрели в нелегальной фан-зоне

02.07.2018 3:13

В аннексированном Севастополе на территории танцплощадки в Артбухте около тысячи футбольных болельщиков смотрели футбольный матч «Россия-Испания» в неофициальной фан-зоне.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, для трансляции матчей установили большой экран. На площадку насыпали сено, заготовили сенные тюки и надувные кресла.

По словам охранников фан-зоны, на матч Россия-Испания собралось около тысячи человек. Большинство болели за команду России, размахивая флагами и крича «Россия, давай!».

Международная организация ФИФА не давала согласие на создание специальных зон для болельщиков на территории аннексированного Крыма.

В Крыму не открыли официальные фан-зоны для болельщиков Чемпионата мира по футболу из-за санкций.

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу 2018 года в условиях бойкота со стороны части мировых политиков и на фоне обострения отношений России с Западом.

В Европарламенте 14 июня европейских лидеров и дипломатов призвали не участвовать в Чемпионате мира по футболу.

46 депутатов Европейского парламента подписали письмо, в котором призвали страны ЕС к бойкоту. Причиной этого они назвали агрессивные действия России в Украине и Сирии, отравление в британском Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери, дезинформационные кампании Москвы, хакинг, вмешательство в выборы и попытки ослабить и разделить ЕС.

Источник