В Севастополь идет похолодание: власти сообщили, что готовят песок и соль

23.11.2020 16:51
В Севастополь идет похолодание: власти сообщили, что готовят песок и соль

В Севастополе на следующей неделе ожидается похолодание, в связи с этим глава подконтрольного Кремлю правительства города Михаил Развожаев поручил дорожникам готовится к непогоде.

«К концу следующей недели ожидается смена погоды, идет похолодание. Прошу Департамент транспорта работать в штабном режиме вместе с дорожниками, городским хозяйством и всеми службами города… Мы знаем все проблемные точки в городе: спуски, подъемы. У нас должна быть четкая схема действий по каждой ситуации, которая может возникнуть в связи с погодными условиями», – сказал Развожаев во время аппаратного совещания 23 ноября.

И. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что коммунальные службы закупили песок и соль для устранения гололеда на дорогах и пешеходных зонах.

«ГБУ «Парки и скверы» закуплено 50 тонн песка и 50 тонн соли, заготовлены специальные смеси, которые будут использоваться при наледи. «Севтеплоэнерго» также закуплено 60 тонн песка и 80 тонн соли. У «Севавтодора» подготовлено 16 единиц комбинированной техники, закуплено 6 тысяч тонн пескосоляной смеси, приобретены щетки и ковши для расчистки снега и наледи», – рассказал Евгений Горлов.

В Севастополе в ночь с 19 на 20 ноября наблюдались первые заморозки.

Источник