В Севастополь и Керчь привезут выставку «трофейного оружия» из Сирии

24.02.2019 1:03
В Севастополь и Керчь привезут выставку «трофейного оружия» из Сирии

В Севастополь и Керчь привезут железнодорожную передвижную выставку «трофейного оружия и техники» из Сирии, сообщили пресс-службе Черноморского флота России.

В ведомстве отметили, что выставка пройдет с 1 по 3 марта в рамках «военно-патриотической акции» «Сирийский перелом».

Как сообщает информагентство «РИА Новости», экспозиция состоит из десяти открытых железнодорожных платформ с образцами бронетанковой техники, а также артиллерийского вооружения и бронеавтомобилей. Кроме того, будут представлены три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия. Также будут экспонироваться инженерные боеприпасы, самодельные взрывные устройства, средства связи.

В Севастополь и Керчь привезут выставку «трофейного оружия» из Сирии БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымчане в ЧВК «Вагнер»

«Всего к демонстрации планируется представить более 500 образцов трофейной техники и вооружения. Помимо выставки на железнодорожных вокзалах городов будут оборудованы сцены для выступления с концертными программами военных и гражданских творческих коллективов, а также развернуты передвижные пункты отбора граждан для военной службы по контракту», – говорится в сообщении.

7 февраля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предположил, что вскоре США смогут объявить о конце борьбы с ИГИЛ.

14 января Трамп официально заявил о начале вывода американских войск из Сирии.

В Сирии с 2011 года продолжается гражданская война, в результате которой погибли более 400 000 человек. Россия, вмешавшись в этот конфликт, предоставляет в нем поддержку президенту Сирии Башару Асаду – режиму которого значительная часть мира, и западного, и арабского, отказала в легитимности.

Источник