В Сербии продлили комендантский час из-за COVID-19

29.03.2020 7:02
В Сербии продлили комендантский час из-за COVID-19

Кабинет министров Сербии решил продлить комендантский час и на выходные, сообщает корреспондент Радіо Свобода. Министр здравоохранения Златибор Лончар заявил, что в субботу и воскресенье комендантский час продлится с 15:00 до 5:00 следующего дня.

Министр уточнил, что по состоянию на 28 марта в стране зафиксировано 659 больных COVID-19 (на 131 больше, чем день назад) и от заболевания умерли уже 10 человек. В тяжелом состоянии находятся несколько десятков человек.

Гражданам, которые вернулись из-за границы, решением правительства продолжена самоизоляция на 28 суток. За нарушение предусмотрены штрафные санкции на сумму от 1500 евро или приговор к трем годам заключения.

В Сербии продлили комендантский час из-за COVID-19 БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Письма крымчан: Ударим по вирусу дефицитом и ценами

Решением правительства закрыты все базары. Люди старше 65 лет могут покинуть свои квартиры только в воскресенье и только в время от 4 до 7 часов утра для покупок в магазинах, которые в это время открыты только для них.

В Сербии устроили три объекта для массового приема больных. В белградском центре, который устроили в помещениях выставочно-ярмарочного центра, 28 марта приняли первых пациентов.

В Сербии продлили комендантский час из-за COVID-19 В Сербии продлили комендантский час из-за COVID-19 Embed share

Не целуйте иконы: как РПЦ ограничивает распространение коронавируса (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00 Загрузить

Чиновники призывают граждан не выходить из помещений без надобности, не ходить в парки, избегать встреч с родственниками.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник