В Симферополе заговорили об открытии центра для людей с инвалидностью

15.12.2018 22:24

Подконтрольные Кремлю власти Симферополя заговорили об открытии центра для людей с инвалидностью. Как сообщает пресс-служба российской администрации города, одним из вариантов размещения такого центра рассматривалось здание кинотеатра «Звезда».

«Спортсменка Татьяна Якибчук обратилась к Наталье Маленко (назначенная Россией глава администрации Симферополя – КР) в ходе ее личного приема. Они обсудили возможность введения отдельных ставок инструкторов для молодых спортсменов-параолимпийцев по направлениям настольный теннис и тхэквондо, а также вопрос организации центра для людей с ограниченными физическими возможностями», – сказано в сообщении ведомства.

В пресс-служба добавили, что Маленко пообещала взять в работу поднятые вопросы, с целью чего в Симферополе будет инициирована разработка муниципальной программы поддержки людей с ограниченными физическими возможностями и развития параолимпийского спорта.

«Я лично ознакомлюсь с перечнем мест, где возможно размещение муниципального центра для людей с ограниченными физическими возможностями», – цитирует пресс-служба обещания чиновника.

Подконтрольный Кремлю глава комитета парламента Крыма по труду, соцзащите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов ранее заявлял, что в Крыму после аннексии трудоустроили порядка 13 тысяч человек с инвалидностью.

Источник