В Симферополе задержали троих подозреваемых в краже денег из терминалов

15.01.2021 23:21
В Симферополе задержали троих подозреваемых в краже денег из терминалов

В Симферополе задержали троих крымчан, которых подозревают в хищении средств из платежных терминалов. Об этом сообщили в управлении МВД России по Крыму.

«Оперативниками установлено, что трое подозреваемых – ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 33-летний житель Симферопольского района, 36-летний житель Раздольненского района и 44-летний евпаториец, с помощью специальных инструментов в ночное время вскрывали терминалы пополнения счета и похищали кассеты с денежными средствами», – говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские провели обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых изъяли инструменты и одежду, которые использовали при кражах. В ведомстве утверждают, что задержанных была обнаружена часть похищенных денег.

«Задержанные дали признательные показания в совершении 17 краж на территории города Симферополя, Евпатории и Ялты. Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса России (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщили в правоохранители.

По данным полиции, все фигуранты уголовного дела помещены в изолятор временного содержания в Симферополе.

Имена подозреваемых не сообщаются, также нет их публичных комментариев по поводу произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Симферополе задержаны две женщины, которых подозревают в краже денег из касс предприятий.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник