В Симферополе за сутки раскрыли две кражи электроинструментов – полиция

04.04.2021 15:41
В Симферополе за сутки раскрыли две кражи электроинструментов – полиция

В Киевсом районе Симферополя за сутки раскрыли две кражи электроинструментов из гаражей местных жителей, сообщает пресс-служба управления МВД России в Крыму.

«В первом случае в полицию обратился 51-летний симферополец, у которого из гаража похитили технику и оборудование на общую сумму 100 тысяч рублей. Во втором случае – 47-летний мужчина и попросил помощи в поиске своего имущества, которое украли также из гаража, на сумму более 83 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Как отмечается, полицейские вычислили личности подозреваемых и установили их местонахождение.

«По подозрению в совершении данных преступлений задержаны 39-летний симферополец и 35-летний житель одного из сел Симферопольского района. Каждый из мужчин привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. От задержанных получены признательные показания. С их слов, все похищенное имущество они продали на городских рынках. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении», – отметили в ведомстве.

Напомним, в Саках задержали подозреваемого в краже металлических емкостей с территории городского кладбища, которые использовались в том числе по требованиям противопожарной безопасности

Ранее в Ялте задержали мужчину, подозреваемого в краже мобильного телефона у местной жительницы,

А в Севастополе задержали мужчину по подозрению в краже мобильного телефона стоимостью 36 тысяч рублей.

КР в Facebook
КР в Telegram
КР в мобильном

Источник