В Симферополе начали проверку обстоятельств аварии, при которой пострадали шесть человек – полиция

22.03.2018 19:55
В Симферополе начали проверку обстоятельств аварии, при которой пострадали шесть человек – полиция

Управление МВД России и по Крыму проводит проверку по поводу аварии, произошедшей накануне в центре Симферополя, в которой пострадали шесть человек, включая малолетнего ребенка. Об этом сообщает 22 марта пресс-служба ведомства.

Авария с участием двух легковых автомобилей и автобуса произошла 21 марта на проспекте Победы в Симферополе. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2103» не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос», который двигался в попутном направлении.

От удара «ВАЗ» отбросило на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с рейсовым городским автобусом, в котором в этот момент находились 20 человек, сообщили в управлении.

Комментариев участников инцидента на данный момент нет.

«В результате аварии пострадали четыре пассажира автобуса, а также два пассажира легкового автомобиля отечественного производства. Они получили переломы и иные повреждения разной степени тяжести. Среди пассажиров автобуса пострадал годовалый ребенок, который находился в салоне автобуса месте с мамой. После сильного удара малыш упал и ударился головой. У малолетнего медики зафиксировали ушиб теменной области, он госпитализирован в детскую клиническую больницу. Остальные пострадавшие проходят лечение в 6-ой городской больнице Симферополя», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что на автомобиле «ВАЗ» были установлены летние шины, в «Шевроле» никто не пострадал, поскольку «все, кто был в салоне авто, были пристегнуты ремнями безопасности».

Источник