В Симферополе обещают закупить спецтехнику для переработки срезанных веток

23.03.2018 4:03

Подконтрольная Кремлю администрация Симферополя намерена закупить дополнительную технику для выкорчевывания пней и переработки оставшихся после обрезки деревьев веток. Об этом в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» сообщил подконтрольный Москве глава горадминистрации Игорь Лукашев.

«Сегодня мы размещаем тендер на покупку еще трех дробилок, специального оборудования для срезания пеньков, потому что очень тяжело без него пни убирать. Не хочется ветки в мусор везти и куда-то выкидывать в районе Белогорска, как это раньше делалось. Мы пускаем их в дело. Мы их вывозим в Каменку (закрытый полигон ТКО), там измельчаем. Из измельченных веток делаем компост, который используем в парковых зонах как удобрение для деревьев», – сказал он.

По его словам, коммунальщики вынуждены оставлять на время срезанные ветки в зеленых зонах, поскольку обрезка идет быстрее, чем переработка веток.

Ранее сообщалось, что в Симферополе коммунальные службы массово вырубают деревья в парках и скверах. Чиновники подконтрольной России городской администрации утверждают, что под снос попадают только аварийные насаждения, и обещают высадить на их месте новые. Жители опасаются, что город может остаться без растительности.

Источник