В Симферополе открыли строительство на месте снесенного Театра кукол

05.04.2018 0:33
В Симферополе открыли строительство на месте снесенного Театра кукол

В Симферополе 4 апреля открыли строительство пятиэтажного здания «Крымского государственного центра детского театрального искусства» на месте снесенного Театра кукол.

Об этом сообщает подконтрольный Кремлю Минкульт Крыма.

«В рамках торжественной церемонии была проведена закладка символического ключа, которым к началу 2020 года будет открыт новый центр детского театрального искусства», – говорится в сообщении.

Проект здания предполагает, что в нем будут большой и малый зрительные залы, общая вместимость которых – 400 зрительских мест.

В декабре 2017 года конкурс на строительство здания центра детского театрального искусства на месте Театра кукол в Симферополе выиграла компания-подрядчик из Санкт-Петербурга «Меандр». Эта же компания в ноябре 2017 года вела дополнительные изыскательские работы для реконструкции Митридатской лестницы в Керчи.

В марте 2018 года рабочие подрядной строительной компании «Меандр» из Санкт-Петербурга полностью закончили демонтаж здания Театра кукол и его хозяйственных помещений в Симферополе.

Здание Театра кукол, которое снесли
Здание Театра кукол, которое снесли

Бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов рассказал Крым.Реалии, что проект здания, которое намерены построить на месте прежнего Театра кукол, не прошел архитектурный конкурс, эту работу «проталкивают», несмотря на протесты общественности и экспертов.

Строительство нового здания Театра кукол в Симферополе планируют завершить в декабре 2019 года.

Источник