В Симферополе с понедельника пять новых автобусов выйдут на один из маршрутов

10.01.2021 22:51
В Симферополе с понедельника пять новых автобусов выйдут на один из маршрутов

На автобусный маршрут № 88 в Симферополе с 11 января выйдут пять новых автобусов марки «КАвЗ». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Крымтроллейбус».

«Министерством транспорта Республики Крым совместно ГУП РК «Крымтроллейбус» проработан вопрос о выходе на маршрут №88 «Каменка – поселок Кирпичное» пяти новых комфортабельных автобусов среднего класса марки «КАвЗ» с возможностью перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что решение принято «в связи с поступлением многочисленных обращений от жителей крымской столицы».

Пассажировместимость новых автобусов составляет более 80 мест. Автобусы работают на природном газе, оснащены системой видеонаблюдения, кондиционерами и системой ГЛОНАСС. Автобусы будут ходить с 6:00 до 23:00.

«Движение по данному маршруту автобусов предприятия будет проходить в виде эксперимента, в ходе которого будут приняты решения по необходимому количеству техники на данном маршруте согласно собранных данных по пассажиропотоку», – рассказали в предприятии.

Ранее сообщалось, что с 1 января в Крыму подорожал проезд в общественном транспорте за наличные.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник