В Симферопольском районе завышают стоимость лекарств – Госкомцен Крыма

25.05.2020 14:41
В Симферопольском районе завышают стоимость лекарств – Госкомцен Крыма

В пгт Гвардейском Симферопольского района завышают стоимость лекарств, утверждают в подконтрольном России Госкомцен Крыма.

По данным ведомства, выявлены «многочисленные нарушения порядка ценообразования» на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых. Завышение розничных надбавок составило от 0,17% до 12,43%.

В Госкомцен сообщили, что хотят привлечь индивидуального предпринимателя, который «торгует лекарствами по завышенным ценам», к административной ответственности.

В Симферопольском районе завышают стоимость лекарств – Госкомцен Крыма БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирусные аферы: «флаконы спасения» и «липовые» пособия

8 мая вице-премьер подконтрольного России правительства Крыма Елена Романовская сообщила, что в Крыму имеется в наличии почти 300 тысяч медицинских масок, спрос на них «значительно упал», утверждает.

За прошедшие сутки на территории Крыма подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, на текущий период в Крыму зарегистрировано 346 случаев новой коронавирусной инфекции. В Севастополе – 157 случаев.

Количество умерших в Крыму пациентов с коронавирусной инфекцией выросло до 11 человек, в Севастополе – до трех.

Ранее в «Крымской правозащитной группе» отмечали, что уровень диагностирования COVID-19 в Крыму и Севастополе остается низким. В Постоянном представительстве президента Украины в АРК также высказывали свои опасения относительно эпидемии коронавируса в Крыму.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник