В Симферопольском районе оштрафовали предпринимателя за сброс отходов – Минэкологии Крыма

11.01.2018 16:40

В Симферопольском районе оштрафовали предпринимателя на 112 тысяч рублей (около 55 тысяч гривен – КР) за несанкционированное размещение отходов при выращивании грибов. Об этом 10 января сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю Минэкологии Крыма.

«Госинспекторы выявили нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления на территории Симферопольского района. Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 112 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В министерстве утверждают, что предприниматель «не разработал и не направил в адрес министерства паспорта отходов I-IV классов опасности», а также занимался размещением отходов не в специально оборудованных сооружениях.

Ранее российский министр экологии и природных ресурсов полуострова Геннадий Нараев сообщил​, что на полуострове возбудили почти 80 уголовных дел за незаконную вырубку леса.

В октябре Нараев заявил, что полигоны твердых бытовых отходов в поселках Ленинского района эксплуатируются с нарушениями требований природоохранного законодательства.

Источник