В Следкоме сообщают, что выяснили, кто задушил пенсионерку и изрубил топором мужчину в Бахчисарайском районе

03.01.2021 18:21

В управлении российского Следкома по Крыму и Севастополю утверждают, что раскрыли два преступления в Бахчисарайском районе – убийство 91-летней женщины, а также смерть мужчины, которого обнаружили с многочисленными ранами от топора.

По информации ведомства, в первом случае смерть наступила от удушения.

«В результате проведения экспертом Следственного комитета исследования была установлена причастность к гибели пожилой женщины ее сына. От него получена явка с повинной. Установлено, что преступление мужчиной было совершено в отношении матери на почве длительного личного конфликта», – говорится в сообщении.

По второму убийству установлено, что «двое местных жителей пришли в гости к знакомой, где на почве распития спиртного у них разгорелся конфликт». Как сообщают в Следкоме, мужчина нанес товарищу многочисленные удары топором по голове и телу.

В ведомстве указали, что подозреваемые задержаны, им предъявлены обвинения в убийстве, следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.

Имена и фамилии задержанных не указаны, их независимые комментарии отсутствуют.

Ранее ​сообщалось, что в Симферополе задержали мужчину по подозрению в убийстве жены.

Подконтрольная России прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения, который избил свою пожилую мать, в результате чего она впоследствии скончалась.

Источник