В Соединенных Штатах призвали ужесточить санкции против России

14.09.2018 2:16
В Соединенных Штатах призвали ужесточить санкции против России

Один из ведущих американских законодателей призвал приложить больше усилий, чтобы «наказать Россию за ее агрессивные действия» в Сирии, Украине и других странах, поскольку в Конгрессе США растет потребность решительных шагов против Москвы, сообщает Радiо Свобода.

Комментарий представителя республиканцев от Калифорнии Эда Ройса был обнародован 13 сентября, на следующий день после того, как администрация президента США Дональда Трампа представила новые меры, направленные на укрепление безопасности выборов перед проведением в ноябре промежуточных выборов в Конгресс. Речь идет о возможных санкциях в отношении иностранных государств или людей, которые будут вмешиваться в голосование в США.

Республиканцы и демократы в американском Конгрессе объединились, призывая к более конкретным действиям против Кремля. Это противоречило прошлым призывам Трампа к примирительной политике в отношении России.

В Соединенных Штатах призвали ужесточить санкции против России БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Санкции США против России: прицел на олигархов

Новое двухпартийное законодательство, введенное в августе, под названием Защита американской безопасности от Кремлевской агрессии в 2018 году, предлагает новые санкции и другие карательные меры, выходя за рамки тех, которые были введены в прошлом году в законодательстве страны.

Кроме того, законопроект предусматривает применение санкций к любым российским энергетическим соглашениям. А также может запретить лицензии гражданам США и компаниям, которые надеются участвовать в российских нефтяных проектах, сократить способность России выпускать новый суверенный долг.

Перспективы законопроекта являются неопределенными. Особенно это касается законодателей, которые готовятся к кампании накануне промежуточных выборов.

На заседании Комитета по вопросам иностранных дел Палаты представителей 13 сентября Эд Ройс заявил, что администрация Трампа не приложила должных усилий.

«Мы не можем надеяться, что Владимир Путин и его коррумпированные партнеры изменят свое поведение в Сирии, Украине или где-нибудь, пока не будет ясно, что мы привлечем их к ответственности, – сказал он. – Те, кто все еще занимается бизнесом с определенными российскими физическими и юридическими лицами, должны платить цену».

Некоторые законодатели давили на должностных лиц из органов государственной власти и казначейства с тем, чтобы администрация Трампа была активной не только в отношении России, но и в отношении Ирана и Северной Кореи.

Заместитель государственного секретаря по экономическим и деловым вопросам Маниша Сингх считает, что санкции обошлись России в «десятки миллиардов долларов».

Другие депутаты, включая демократа Томаса Суоцци, указали на российский авиастроительный холдинг «Сухой» и требовали ответа, почему администрация не применила адресные санкции против компании, которая выпускает боевые истребители и пассажирские самолеты.

Москва вмешательства в избирательный процесс в других государствах категорически отвергает.

Источник