В Херсонесе вводят плату за вход – администрация

23.09.2018 23:28
В Херсонесе вводят плату за вход – администрация

Вход на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» с 1 октября станет платным. Как сообщили в пресс-службе музея, соответствующее поручение дал департамент музеев Министерства культуры России.

Цена входного билета составит 100 рублей. При этом, как сообщили в пресс-службе музея, за вход на территорию музея-заповедника не будут платить жители Севастополя.

«Право на бесплатное посещение территории музея будет предоставлено льготным категориям граждан, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте Херсонеса. Также посетить экспозиции бесплатно могут лица, обучающиеся по основным образовательным программам, по студенческому билету», – говорится в сообщении.

Ранее заведующий отделом управления по вопросам охраняемых природных территорий российского Министерства природы Крыма Дмитрий Спиридонов заявил, чтопосле передачи крымских заповедников в собственность России вход на их территорию могут сделать платным.

Крымские заповедники перешли под контроль Министерства природных ресурсов и экологии России. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

По теме: «Земля для резиденций Путина»: Крым остается без заповедников

По словам главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, федеральный статус позволит увеличить финансирование, создаст дополнительные возможности для поддержания на территориях режима особой охраны.

В начале сентября сообщалось, что крымские заповедники перейдут в подчинение России в октябре этого года.

Источник