В Херсонесе кадеты-водолазы присягнули на верность России

11.08.2019 9:03
В Херсонесе кадеты-водолазы присягнули на верность России

Курсанты Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ Севастополя 10 августа приняли присягу на верность России на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщает пресс-служба российского правительства Севастополя.

«50 новобранцев из нескольких российских регионов присягнули на верность Родине у Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Мероприятие началось с построения личного состава и выноса флага соседней России. Командовал церемонией командир воинской части 56529-7 капитан 1 ранга Владимир Жук.

«Это строй защитников Отечества. Тех защитников, которые служили своей стране во времена Ледового побоища, участвовали в Бородинском сражении и Куликовской битве, воевали на бастионах Севастополя и сражались в морских битвах при Гангуте, Чесме, Синопе. Это высокая честь и высокая гордость. Пронесите слова присяги и примите в свое сердце, пронесите их через всю свою жизнь», – обратился к курсантам российский исполняющий обязанности заместитель заместителя губернатора города Андрей Шишкин.

С напутственными словами выступила директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова.

Сообщается, что среди гостей мероприятия был президент Южной Осетии Анатолий Бибилов икомандующим войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России Евгений Зубарев.

Учебный центрподготовки военных спасателей и водолазных специалистов 907-го Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота России был полностью передислоцирован из российского Санкт-Петербурга в Севастополь в 2015 году.

Источник