В Херсонской области зафиксировали первое выздоровление от коронавируса

08.04.2020 17:21
В Херсонской области зафиксировали первое выздоровление от коронавируса

В Геническе Херсонской области зафиксирован первый случай выздоровления от коронавируса. Об этом 8 апреля на брифинге сообщил глава Херсонской ОГА Юрий Гусев.

Выздоровела жительница Геническа, у которой первой в области диагностировали заболевание COVID-19.

«Полностью выздоровела девушка из города Геническ, которая была первой заболевшей с официально подтвержденным лабораторным случаем COVID-19 в нашей области, который мы выявили еще 25 марта. Сейчас уже полностью сделаны все анализы, и можно сказать, что это первое выздоровление от коронавируса в нашей области», – сообщил Гусев.

В Херсонской области зафиксировали первое выздоровление от коронавируса БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Защищен ли я от коронавируса? Ответы на главные вопросы о масках

Накануне на въездах в Геническ сняли установленные там три медицинских карантинных блокпоста, так как в этом районе не зафиксировано повторное заболевание COVID-19.

За последние сутки на Херсонщине выявили два новых случая заболевания коронавирусом. Всего в области зафиксировано 15 лабораторно подтвержденных случаев заболевания на COVID-19, один из которых летальный.

В Херсонской области зафиксировали первое выздоровление от коронавируса В Херсонской области зафиксировали первое выздоровление от коронавируса Embed share

Фейки про коронавирус. Как лечатся крымчане? | Крым.Реалии ТВ (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:48 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник