В центре Керчи по решению суда сносят сооружение у торгового центра

28.12.2017 19:23
В центре Керчи по решению суда сносят сооружение у торгового центра

В центре Керчи готовят к сносу часть сооружения торгового центра, владельца которого обвинили в строительстве незаконной постройки. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на улице Советской огородили металлическим забором часть здания, тем самым перекрыв покупателям доступ в магазины и ателье, расположенные на первом этаже.

По словам местных предпринимателей, причиной предстоящего сноса стал судебный спор собственника здания и арендатора. Застройщик согласовал свое строительство с владельцами торговых точек, над которыми вторым этажом начали строительство, но у него возник спор с владельцем помещений на верхнем этаже здания. Судебный спор по этому поводу длился более двух лет.

В центре Керчи по решению суда сносят сооружение у торгового центра

Местные СМИ сообщают, что судебные приставы исполняют решение Керченского городского суда о сносе строений, у торгового центра ожидают прибытия тяжелой техники.

В аннексированном Крыму и Севастополе местные власти объявили о намерении сносить коммерческие строения, которые называют «незаконными». Под снос должны пойти магазины, кафе, торговые палатки на рынках и пансионаты.

В конце октября российские власти Симферополя заявили о планах уничтожить несколько рынков. Первый в очереди на снос – рынок от Московского кольца до трассы. На его месте, по словам Игоря Лукашева, должна быть зеленая зона.

Источник