В центре Севастополя прошел пикет против Развожаева (+фото)

07.09.2020 18:01
В центре Севастополя прошел пикет против Развожаева (+фото)

В понедельник, 7 сентября, в центре Севастополя под офисом партии «Единая Россия» прошел одиночный пикет против подконтрольного Кремлю врио главы Севастополя Михаила Развожаева, который должен был в этот день принимать жителей города. Об этом сообщил корреспондент Крым.Реалии.

По словам пикетчика, его избил работодатель, а Развожаев на обращения не реагирует. На лицо активист надел импровизированную маску. Вместо марли на маске – приглашение на сентябрьские выборы российского главы Севастополя.

Информация о том, что Развожаев вместе с депутатом Госдумы соседней России, экс-прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской будет принимать севастопольцев в офисе «Единой России», появилась накануне.

Рано утром под дверями офиса жители организовали очередь, списки очередников писали на бумаге. Перед началом собравшимся сообщили, что прием перенесли на несколько часов. Под дверями к тому времени собралось около пятидесяти человек. Люди стояли на улице, на жаре. После того, как нескольким очередникам стало плохо, из офиса вынесли два стула и воду.

В центре Севастополя прошел пикет против Развожаева (+фото)

Стоящие в очереди прокомментировали ситуацию: «Он (Развожаев – КР) же никого не принимает вообще, хоть перед выборами может попаду»; «Тут многие стоят с жилищными вопросами»; «Не верим, что поможет, но все-таки пойдем»; «Надоела эта власть, врут все»; «Относятся как к стаду».

В центре Севастополя прошел пикет против Развожаева (+фото)

Также, по данным корреспондента Крым.Реалии, на время приема охрана отбирала у посетителей мобильные телефоны.

Напомним, подконтрольная России избирательная комиссия Севастополя зарегистрировала четверых кандидатов на выборы главы города​: Ивана Ермакова («Патриоты России»), Илью Журавлева (ЛДПР), Александра Романовича («Справедливая Россия») и нынешнего временного главу Севастополя Михаила Развожаева, которого выдвинула «Единая Россия».

Российские выборы главы Севастополя запланированы на 13 сентября.

В центре Севастополя прошел пикет против Развожаева (+фото) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Выборы губернатора в Севастополе: чужие заслуги – себе

В сентябре прошлого года российские власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов.

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в аннексированных Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

В пресс-службе Представительства Европейского Союза в Украине на запрос Крым.Реалии ответили, что Европейский союз не признает проводимые 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.

Источник