В школах и детсаду Алушты изъяли 80 килограммов мяса «без документов» – прокуратура

20.03.2019 9:43
В школах и детсаду Алушты изъяли 80 килограммов мяса «без документов» – прокуратура

В трех школах и детском саду Алушты выявлены нарушения при организации питания детей, сообщает пресс-служба российской прокуратуры города.

Как сообщается, в общеобразовательных учреждениях воспитанников кормили продуктами питания без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также без маркировки производителя.

«С целью устранения нарушений прокуратурой внесены представления. По требованию надзорного ведомства небезопасная мясная продукция в общей массе 80 кг изъята», – говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в прокуратуре, в отношении ответственных должностных лиц общеобразовательных учреждений инициировано административное преследование.

Крымским школьникам и воспитанникам детсадов хотят запретить приносить еду из дома, кроме готовых не скоропортящихся продуктов, – об этом говорится в проекте ужесточения санитарно-эпидемиологических правил, подготовленном Роспотребнадзором. Новые правила предусматривают полный отказ от алюминиевой посуды в столовых, зато разрешают использование одноразовой.

Источник