В Ялте автоугонщик из России сбил российского полицейского – МВД

31.05.2020 3:11
В Ялте автоугонщик из России сбил российского полицейского – МВД

В Ялте житель российской Костромы на угнанном автомобиле, который находится в розыске Интерпола, сбил инспектора ДПС, находящегося на проезжей части. Об этом сообщает управление российской МВД в Крыму.

«Сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Мерседес» под управлением 43-летнего жителя Костромы. При проверке документов на транспортное средство по базам данных было предварительно установлено, что автомобиль, согласно первичной информации, находится в международном розыске по линии Интерпола», – говорится в сообщении.

Российские полицейские уточнили, что для осуществления дальнейшей проверки водитель был приглашен в патрульный автомобиль.

«Однако мужчина в ответ попытался скрыться с места происшествия. При развороте транспортного средства он совершил наезд на инспектора ДПС, находящегося на проезжей части. Несмотря на попытку покинуть место происшествия, злоумышленник был задержан напарником травмированного полицейского. Последующий медицинский осмотр показал, что нанесенные инспектору телесные повреждения относятся к категории легких, пострадавший полицейский от госпитализации отказался», – отметили в полиции.

Материалы в отношении водителя переданы в российские следственные органы. Автомобиль задержан на штрафплощадку.

В январе житель Севастополя угнал автомобиль марки «Газель» у 62-летней женщины и попал в аварию.

В мае в Севастополе российские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Источник