В Ялте водителей автобусов и такси обязали работать в масках и перчатках

01.04.2020 0:02
В Ялте водителей автобусов и такси обязали работать в масках и перчатках

В Ялте водители автобусов и такси обязаны работать в средствах индивидуальной защиты. Об этом сообщила российская администрация города.

«Водителям, существляющим перевозки пассажиров общественным транспортом, а также водителям служб такси в обязательном порядке использовать на рабочих местах средства индивидуальной защиты – защитные маски и одноразовые перчатки», – говорится в постановлении российского мэра Ялты Ивана Имгрунта.

Кроме того, согласно тексту постановления, водителям предписано иметь в транспортном средстве в наличии дезинфицирующие средства и регулярно проводить дезинфекцию транспортного средства.

При этом российским силовикам рекомендовано осуществлять проверки общественного транспорта и в том числе автомобилей такси и привлекать водителей к административной ответственности за нарушение ограничительных мер.

В Ялте водителей автобусов и такси обязали работать в масках и перчатках БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым на карантине: «Период беспечности закончился»

Как сообщалось ранее, в Крыму общественный транспорт будет ходить по графику только утром и вечером.

Утром 31 марта подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о подтвержденном втором местном случае заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, в Крыму уже зарегистрировано 16 случаев. 14 из них завозные, два случая – местные. В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

Жителям Севастополя с 1 апреля запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник