В Ялте начали подготовку к 180-летию города

19.01.2018 10:34
В Ялте начали подготовку к 180-летию города

Российская администрация Ялты провела заседание рабочей группы по проведению официальных и праздничных мероприятий, посвященных 180-летию курорта.

Как сообщает сайт подконтрольного Кремлю правительства Крыма, в ходе совещания департаменту архитектуры и градостроительства города поручили «провести конкурс на лучший бренд-бук «Ялта-180», который будет отражать концепцию и идею праздника и содержать визуальную составляющую: логотип, фирменный стиль и оформление на носителях».

«Всего в рамках празднования запланировано 118 мероприятий, из которых 64 – это культурно-зрелищные. В этом году ялтинцев и гостей города ждут множество спортивных мероприятий, фотозона на набережной, мастер-классы, выставки, концерты и конкурсы», – цитирует администрация Ялты местного начальника управления культуры Ларису Ковальчук.

В горадминистрации Ялты отметили, что на сегодняшний день поступило более 50 предложений по проведению празднования 180-летия курорта.

В октябре 2017 года стало известно, что организацию праздничных мероприятий в честь 180-летия Ялты могут передать москвичам.

День города традиционно отмечается в Ялте во вторую субботу августа.

Источник