В Ялте начали сносить «незаконные» киоски – власти (+фото)

13.01.2021 6:01
В Ялте начали сносить «незаконные» киоски – власти (+фото)

В российской администрации Ялты сообщили, что приступили к сносу незаконных киосков. Так, первым снесенным торговым объектом стал киоск в районе дома №17 по улице Московской.

«Собственник был уведомлен о необходимости освободить муниципальную территорию от незаконно установленной торговой точки еще 16 ноября, но не сделал этого. 22 декабря главой администрации подписано постановление о сносе. После демонтажа киоск и оборудование будет вывезено на склад МУП «ОУК» на ответственное хранение, где будет находиться до тех пор, пока собственник не оплатит полагающиеся штрафы, демонтаж и хранение», – сообщил заместитель начальника отдела контроля в сфере благоустройства департамента муниципального контроля администрации Ялты Геворг Бабаян.

В Ялте начали сносить «незаконные» киоски – власти (+фото)

По его словам, в ближайшее время в городе демонтируют около ста объектов.

Как сообщила глава администрации города Янина Павленко, ялтинские предприниматели стали получать постановления о сносе еще в конце декабря.

В Ялте начали сносить «незаконные» киоски – власти (+фото)

«Моя цель – создать нормальные условия работы для малого и среднего бизнеса, а не «тепличные» для тех немногочисленных лиц, в чьих руках реально сосредоточены доходы от работы НТО. Кроме того, нестационарные торговые объекты должны быть в едином стиле и не уродовать архитектурный облик города», – подчеркнула Янина Павленко.

Владелец снесенного киоска публично не комментировал решение властей города. При этом в социальных сетях местные жители выражают свое недовольство действиями администрации и утверждают, что «бдительные проверяющие задели интересы добропорядочных предпринимателей».

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник