В Ялте прошел митинг за отставку мэра Челпанова (+фото)

17.02.2019 17:42
В Ялте прошел митинг за отставку мэра Челпанова (+фото)

В Ялте на площади у театрально-концертного комплекса «Юбилейный» 17 февраля прошел митинг за отставку главы подконтрольной Кремлю городской администрации Ялты Алексея Челпанова.

Митинг организовал главный редактор крымской газеты «Ялта», общественный активист Сергей Сардыко, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Сардыко получил согласование на проведение митинга в городской администрации. В митинге приняли участие около 200 человек.

Перед началом митинга Сергей Сардыко попытался разместить баннер с главным лозунгом митинга «Челпанова – в отставку!» перед зданием «Юбилейного», но под давлением охранника здания, перевесил его на привычное забор, ограждающий площадь.

Многие из пришедших принесли свои плакаты с разными лозунгами от «Аксенов, верни Ростенко!» до «Коррупция ворует землю!». В ходе митинга, группа подростков выстроилась на ступеньках входа в «Юбилейный» с самодельными плакатами с надписями: «Всем хорошего настроения», «Свободу хомячкам!», «Куплю комод», «Вкусно готовлю», «Я – оффлайн». Одна из участниц митинга попыталась отобрать и порвать плакаты подростков.

Все мероприятие проходило под присмотром сотрудников полиции, которые наблюдали за общественным порядком. Их вмешательство ограничилось удалением с митинга одного нетрезвого молодого человека с плакатом и требованиями к подросткам в медицинских и спортивных масках открыть лица.

В Ялте прошел митинг за отставку мэра Челпанова (+фото)

Митинг проходил в течение двух часов, присутствующие протестовали против застройки зеленых зон и парков города, говорили о транспортных проблемах, отсутствии у городской власти обратной связи с жителями. В конце акции все желающие оставили свои пожелания властям Ялты на листах ватмана и приняли резолюцию «Челпанова – в отставку!».

В октябре прошлого года в Ялте также проходил митинг против действующего главы администрации города. Участники повесили на забор большой плакат с надписями «Путин, спаси Ялту!» и лозунгом «Генплан = дерибан».

В Ялте прошел митинг за отставку мэра Челпанова (+фото) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Список желаний для мэра Ялты

Ранее глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов провел открытое совещание в Ялте, по итогам которого дал распоряжение Челпанову решить основные проблемы в городе в течении месяца. В противном же случае последует отставка.

Подобным образом уже были уволены мэр Симферополя Игорь Лукашев, мэр Феодосии Сергей Фомич и глава Феодосийского горсовета Владимир Титаренко.

Источник