Гендиректор аэропорта Симферополя отчитался о расширении сети маршрутов

02.04.2018 14:13
Гендиректор аэропорта Симферополя отчитался о расширении сети маршрутов

Аэропорт «Симферополь» в нынешнем сезоне расширяет сеть маршрутов в города соседней России. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Евгений Пласкин.

«27 направлений – это абсолютный рекорд, и такое количество рейсов от нас ранее никто не выполнял. Поэтому мы надеемся, что все перевозчики, которые будут выполнять рейсы в Крым, оценят наш новый терминал, и это послужит еще одним стимулом для открытия новых маршрутов», – приводит слова Плаксина пресс-служба аэропорта.

При этом гендиректор не уточнил, из каких городов соседней России будут осуществляться рейсы в Симферополь и в обратном направлении.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

По состоянию на октябрь 2017 года, с 2014 года иностранные самолеты около 13 тысяч раз нарушили воздушное пространство Украины, совершая регулярные международные рейсы на территорию аннексированного Крыма.

Источник