Германия: полиция подтвердила количество погибших из-за наезда авто на толпу

07.04.2018 21:02
Германия: полиция подтвердила количество погибших из-за наезда авто на толпу

Полиция в Германии подтвердила количество погибших и пострадавших в результате наезда автофургона на толпу в Мюнстере на западе страны. По словам правоохранителей, погибли три человека, ранены или травмированы еще около тридцати, информирует Радiо Свобода.

Как сообщил представитель полиции Андреас Боде, водитель автомобиля застрелился.

По его словам, личность водителя еще не установлена, еще рано обсуждать возможные мотивы.

Полиция, кроме того, сообщила, что в фургоне обнаружили подозрительный предмет, который сейчас изучают, чтобы установить, представляет ли он опасность.

В твиттере местной полиции сообщили, что на месте происшествия работают полицейские, людей просят избегать центра города или оставить его, чтобы облегчить проезд спасательным и специальным службам.

Причины инцидента выясняются.

Немецкое издание Spiegel на своем сайте сообщает, что правоохранители Германии считают этот инцидент нападением. Официальных подтверждений или опровержений этого пока нет.

Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель заявила: «Мы мысленно с пострадавшими и с семьями жертв». Спикер Ульрике Деммер назвала произошедшее «ужасной новостью».

В последнее время наезды машинами на людей в местах их скопления стали частым способом совершения террористических актов, преимущественно со стороны исламских экстремистов, в разных странах, но иногда речь идет о несчастных случаях.

Источник