Главы администраций городов и районов Крыма подали в отставку – Аксенов

18.09.2019 21:35
Главы администраций городов и районов Крыма подали в отставку – Аксенов

Главы российских администраций городов и районов Крыма написали заявления об отставке, сообщил на своей странице в Фейсбуке российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«Предложил главам администраций городов и районов Крыма сложить свои полномочия. Такое решение принято в связи с необходимостью формирования новой команды, в том числе и на местах. Все главы администраций написали соответствующие заявления в местные советы», – написал Аксенов.

По его словам, в скором времени вновь избранные депутаты примут решения о сроках проведения конкурсов на замещение должностей глав администраций в рамках заседаний сессий городских округов и муниципальных районов «в соответствии с законодательством и уставами муниципалитетов».

Напомним, голосование за нового главу Крыма и главу крымского парламента назначены на 20 сентября.

Российского главу полуострова избирают депутаты крымского парламента из числа трех кандидатур, внесенных президентом соседней России. Владимир Путин внес на рассмотрение три кандидатуры: нынешнего российского главу Крыма Сергея Аксенова, главу крымской организации КПРФ Сергея Богатыренко, депутата нижней палаты российского парламента из Крыма Павла Шперова.

Главы администраций городов и районов Крыма подали в отставку – Аксенов /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Аксенов накопил максимум негатива»

8 сентября российские власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов.

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Европейский союз не признает проводимые 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.​

Источник