Госпогранслужба Украины прокомментировала ситуацию с задержанием харьковчанина на въезде в Крым

13.04.2018 14:23

Государственная пограничная служба Украины изучила обстоятельства задержания харьковчанина Александра Стешенко на пункте пропуска «Чонгар» при въезде в аннексированный Россией Крым. Об этом 13 апреля Крым.Реалии рассказал пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

«Мы не можем разглашать информацию о пересечении границы или админграницы третьими лицами. Но ситуацию мы эту видели, ситуацию изучили и определенные выводы сделали. Что касается обстоятельств и самого факта задержания, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть. Мы по-прежнему не поддерживаем контактов с представителями страны-оккупанта», – сказал Слободян.

12 апреля активисты из общественной инициативы «Крым SOS» со ссылкой на мать украинца сообщили, что российские силовики задержали харьковчанина Александра Стешенко на пункте пропуска «Чонгар» при въезде в аннексированный Россией Крым.

Информации о задержании харьковчанина на сайтах российских силовиков на данный момент нет.

В сентябре 2017 года в ООН заявили, что ситуация в сфере прав человека в Крыму «значительно ухудшилась из-за российской оккупации». В частности, наблюдатели задокументировали аресты и задержания, насильственные исчезновения, жестокое обращение и пытки.

Источник