Дело о смерти женщины и ребенка в лифте в Симферополе направили в суд

20.02.2019 22:13

Дело о гибели женщины и ребенка в результате поломки лифта в Симферополе в марте 2018 года направили в суд. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба управления Следкома России в Крыму.

Обвинение по ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса России (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) предъявили пятерым лицам.

«Обвинение предъявлено пяти сотрудникам МУП «Центральный Жилсервис»: директору, начальнику участка по ремонту и обслуживанию лифтов, главному инженеру, электромеханику 5 разряда участка по ремонту и обслуживанию лифтов, электромеханику 3 разряда участка по ремонту и обслуживанию лифтов», – сказано в сообщении.

По версии следствия, причиной смерти ребенка и его матери при использовании пассажирского лифта в одном из многоэтажных домов Симферополя стало ненадлежащее исполнение работниками «Центрального Жилсервиса» должностных обязанностей при выполнении работ по обслуживанию и ремонту лифта.

2 марта 2018 года в многоэтажном доме на улице Балаклавской в Симферополе в результате поломки лифта погибли женщина и ребенок. По данному факту возбудили уголовное дело.

Власти Симферополя утверждают, что лифт, в котором погибли женщина с ребенком, последний раз проверяли осенью 2017 года.

Накануне подконтрольное Кремлю правительство Крыма запросило у правительства России 1,5 млрд рублей (615,6 млн грн – КР) на замену 900 единиц лифтового оборудования.

Источник