«Дело Скрипаля»: BBC сообщает, что дочь экс-разведчика может говорить

30.03.2018 5:24
«Дело Скрипаля»: BBC сообщает, что дочь экс-разведчика может говорить

Дочь экс-разведчика Сергея Скрипаля, 33-летняя Юлия Скрипаль, уже пришла в себя и может говорить, сообщает 29 марта британская телерадиокорпорация BBC.
«Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы еще раз поблагодарить сотрудников больницы Солсбери за предоставление таких высококачественных услуг в течение последних нескольких недель. Я очень горжусь нашими специалистами и всеми теми, кто их поддерживает», – сказала медицинский директор больницы Солсбери Кристин Бланшард.
Состояние отца Юлии, Сергея Скрипаля, по данным врачей, критическое, но стабильное.

Скрипали находились в коме, с тех пор как были госпитализированы 4 марта в британском Солсбери. Следователи считают, что их отравили произведенным в России нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Ранее в полиции Великобритании сообщили, что самая высокая концентрация нервно-паралитического вещества была обнаружена на входной двери дома Скрипаля в Солсбери. Москва причастность к отравлению отрицает.

В рамках расследования «дела Скрипаля» более 20 стран уже выслали более 150 российских дипломатов. Россия вечером 29 марта ответила зеркальными мерами.

Источник