Денисова рассказала о процессе освобождения еще 113 украинцев из российского заключения

19.09.2019 13:38
Денисова рассказала о процессе освобождения еще 113 украинцев из российского заключения

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова встретилась с семьями освобожденных 7 сентября украинских политзаключенных и тех, кто еще находится в местах несвободы на территории России и аннексированного Крыма.

«Поговорили обо всех насущных вопросах о процессе освобождения», – написала Денисова в Фейсбуке.

По ее словам, важным вопросом является состояние физического и психологического здоровья, а также своевременный доступ заключенных в России украинцев к соответствующей медицинской помощи.

Денисова заверила, что по каждому из удерживаемых будут сделаны «соответствующие повторные обращения» к Уполномоченному по правам человека России Татьяне Москальковой.

«Работа по освобождению и возвращению всех граждан Украины, которые до сих пор находятся в заключении на территории России и аннексированного Крыма, проводится ежедневно. Подчеркиваю, что каждый из 113 граждан Украины из списка удерживаемых лиц, которыми Украина и Россия обменялись 16 июля 2019 – первый на освобождение», – сказала родным Денисова и заверила, что «делается все для того, чтобы в ближайшее время все 113 украинцев вернулись на родину».

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник