«Десна» проиграла «Вольфсбургу» и вылетела из Лиги Европы

25.09.2020 3:32

Черниговская «Десна» проиграла немецкому «Вольфсбургу» со счетом 2:0 в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и прекратила выступления на турнире, информирует Радіо Свобода.

Первый гол в матче на 16-й минуте забил Джошуа Гилавоги. Точку в матче на 92-й минуте поставил Даниэль Гинчек.

С 60-й минуты «Десна» играла в меньшинстве, когда вторую желтую карточку получил защитник Йоонас Тамм.

Это был первый еврокубковый матч в истории «Десны».

Украину в еврокубках продолжают представлять четыре клуба: донецкий «Шахтер» будет играть в группе Лиги чемпионов, туда же может попасть киевское «Динамо»; бронзовый призер чемпионата луганская «Заря» будет играть в группе Лиги Европы, «Колос» из Киевской области в эти минуты играет в третьем раунде квалификации турнира с хорватской «Риекой».