Джамала примет участие в церемонии награждения за противодействие торговле людьми

07.12.2017 4:42

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала примет участие в церемонии награждения за особые заслуги в противодействии торговле людьми. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

«В Киевском академическом Молодом театре 7 декабря пройдет Седьмая церемония награждения за особые заслуги в противодействии торговле людьми. В церемонии примут участие представители дипломатических миссий, международных организаций и посол доброй воли Международной организации по миграции Джамала», – сказано в сообщении.

Джамала победила на конкурсе «Евровидение» в Швеции в 2016 году, исполнив песню «1944» о депортации крымскотатарского народа. После победы украинской исполнительницы, в 2017 году, конкурс прошел в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко присвоил певице звание «народной артистки», а мэр Киева Виталий Кличко – «почетной киевлянки».

В конце декабря 2016 года певица Джамала присоединилась к кампании ООН по защите прав человека Международной организации по миграции. Певица снялась в ролике, в котором призвала украинцев быть независимыми и защищать свои права.

Источник