Дом семьи экс-охранника Путина оказался самым дорогим из продающихся в России

28.01.2021 1:31
Дом семьи экс-охранника Путина оказался самым дорогим из продающихся в России

Принадлежащий семье Виктора Золотова – главы Росгвардии и бывшего охранника президента России Владимира Путина – особняк в подмосковной Барвихе оказался самым дорогим из выставленных на продажу в этой стране. В частности, цена здания – полтора миллиона рублей, сообщается в подборке «Самые дорогие дворцы, которые можно купить на ЦИАН» (российский портал недвижимости), пишет «Настоящее Время».

Издание "Проект" подтвердило местоположение объекта и его принадлежность: собственником числится Роман Золотов – сын Виктора Золотова.

Дом выполнен из розового мрамора в классическом стиле. На первом этаже располагаются столовая, гостиная с камином, кухня, гостевая спальня, кабинет, зимний сад и SPA-зона с бассейном, джакузи, хамамом, сауной, душевой. На втором этаже – пять спален с санузлом и гардеробными, тренажерный зал и "мастер-спальня". Рядом с домом – отдельное жилье для персонала и гараж на пять машин. Поселок, в котором находится резиденция, стоит на берегу Москвы-реки и имеет собственную набережную.

Дом семьи экс-охранника Путина оказался самым дорогим из продающихся в России БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Из России: Конфликт интересов на миллиард

Роман Золотов стал собственником этой недвижимости в 23 года. Журналисты "Проекта" обратили внимание на отсутствие у него доходных компаний. В настоящее время его единственный актив – доля в убыточном предприятии "Квантовые технологии".​

О недвижимости в Барвихе, принадлежащей семье Виктора Золотова, стало известно в 2018 году. "Новая газета" опубликовала видео участков и недвижимости в одном из самых престижных районов Подмосковья, по соседству с резиденцией президента России. Газета предположила, что их стоимость может превышать полтора миллиарда рублей.

Бывший охранник Владимира Путина Виктор Золотов возглавил Росгвардию с момента ее создания в 2016 году. Весной 2016 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального сообщал, что в собственности семьи Виктора Золотова находится недвижимость на общую сумму более чем в 630 миллионов рублей. В расследовании также фигурировал режиссер Юрий Чечихин, зять главы Росгвардии. ФБК нашел несколько связанных с Золотовым земельных участков на Рублевке, в том числе "бывшую дачу Микояна", рядом с которой родственники Золотова построили новые дома. При этом в ФБК подчеркивали, что задекларированный доход главы Росгвардии составлял 6,5 миллиона рублей в год.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

В 2018 году Фонд по борьбе с коррупцией обвинил Золотова в коррупции. Согласно расследованию, руководство ведомства наживалось на завышении стоимости питания для гвардейцев. Золотов отрицал обвинения, однако его попытки добиться опровержения через суд окончились безуспешно: иск был отклонен из-за процессуальных ошибок.

Источник