Дональд Трамп выступает на Генассамблее ООН (трансляция)

22.09.2020 17:22
Дональд Трамп выступает на Генассамблее ООН (трансляция)

На Генеральной ассамблее Организации объединенных наций 22 сентября покажут выступление президента США Дональда Трампа. Прямую трансляцию мероприятия ведет «Настоящее время».

В связи с коронавирусом лидеры государств принимают участие в работе дистанционно. Записи их обращений заранее передали в Генассамблею.

Позднее запланировано выступление российского президента Владимира Путина. Перед ним выступят лидеры Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы.

Как ожидается, выступление российского президента будет обнародовано после 18:00.

Накануне на Генассамблее показали выступление президента Украины Владимира Зеленского. Он заявил, что аннексия Крыма соседней Россией и ее военная агрессия на Донбассе демонстрируют, что урок Второй мировой войны остался не усвоенным.

Председатель 75-й сессии турецкий дипломат Волкан Бозкыр пообещал наращивать борьбу с пандемией, добиваться продвижения устойчивого развития и реформирования ООН.

Генеральная ассамблея ООН является главным совещательным органом ООН. В нее входят представители всех государств-членов организации, каждое из которых имеет один голос. Решения по важным вопросам, таким как вопросы мира и безопасности или прием новых членов, требуют большинства в две трети голосов. Решения по другим вопросам принимаются простым большинством.

Дональд Трамп выступает на Генассамблее ООН (трансляция) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымская неделя: что расскажут о Крыме в ООН

Генеральная ассамблея – единственный универсальный орган, который несет ответственность за мир и безопасность, развитие, ликвидацию бедности и инфекционных заболеваний, разоружение, обеспечение прав человека и защиту окружающей среды. В 1946 году в состав Генеральной ассамблеи входило 51 государство, а сейчас их – 193. В конце сороковых годов ее повестка дня была посвящена, главным образом, проблемам деколонизации.

Источник