ДТП с автобусом Познань-Херсон: тела погибших отправят в Украину после идентификации – генконсул в Люблине

06.03.2021 18:02
ДТП с автобусом Познань-Херсон: тела погибших отправят в Украину после идентификации – генконсул в Люблине

В Польше в больницах находятся 35 украинцев, травмированных в ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим из Познани в Херсон, сообщил Радiо Свобода генеральный консул в Люблине Василий Павлюк. Тела шестерых погибших граждан Украины, по словам дипломата, отправят в Украину после идентификации.

«Врачи говорят, что есть люди в очень тяжелом состоянии. Мы из-за пандемии не можем зайти к потерпевшим. Если люди будут транспортабельны, то мы их отправим в Украину. Сейчас еще 16 человек находятся в гостинице в Ярославе. Часть из них имеют легкие травмы, и мы организуем их возвращение домой», – рассказал Павлюк.

В автобусе, который ехал из Познани в Херсон, находились 57 граждан Украины (в том числе двое водителей), это люди из разных городов Украины, которые возвращались с работы или учебы. Большинство – из южных и восточных областей. Пятеро погибли на месте, один человек – в больнице.

По предварительной информации полиции, как рассказал консул, водитель не превышал скорость.

Сочувствие из-за трагедии выразила украинским дипломатам власть Подкарпатского воеводства Польши, на территории которого произошло ДТП.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса в Польше.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник