Жителей Керчи предупреждают о перебоях с водой

04.06.2020 1:11
Жителей Керчи предупреждают о перебоях с водой

Керченский водоканал предупреждает, что в части города до вечера 5 июня будут перебои с водой. Об этом сообщает российская администрация города.

«Водоснабжение в микрорайон ул. Ворошилова 27-37, Индустриальное шоссе, 1-5, Буденного, 20-40 будет осуществляться с пониженным давлением. Керченский филиал приносит извинения за причиненные неудобства. По вышеуказанным адресам будет дополнительно организован подвоз воды», – говорится в сообщении.

График подвоза воды: ул. Ворошилова 27-37 с 13-00 до 16-00; ул. Индустриальное шоссе, 1-5 с 09:00 до 12-00; ул. Буденного, 20-40 с 16-00 до 20-00.

Жителей Керчи предупреждают о перебоях с водой БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым: в погоне за уходящей водой

Российское издание «Проект» 3 июня сообщило, что российские власти аннексированного Крыма не способны решить проблемы с водоснабжением полуострова.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.

Жителей Керчи предупреждают о перебоях с водой БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Водная катастрофа в Крыму может случиться уже в 2020-м»

Ранее Аксеновсообщил, что запас воды в трех основных источниках водоснабжения Симферополя – Аянском, Симферопольском и Партизанском водохранилищах – достаточен для бесперебойного водоснабжения города в течение 3,5 месяцев даже при условии полного отсутствия осадков.​

За последний месяц наполняемость водохранилищ Крыма снизилась на 7,1 млн кубометров.

В Постоянном представительстве президента Украины в АРК сообщили, что поставка воды в аннексированные Россией Крым и Севастополь по Северо-Крымскому каналу возможна только после деоккупации полуострова.

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили.

Запасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Источник