Жители Симферополя запланировали пикет против комплекса по переработке мусора

23.04.2019 6:53
Жители Симферополя запланировали пикет против комплекса по переработке мусора

24 апреля в микрорайоне Каменка в Симферополе местные жители планируют провести пикет против строительства комплекса по переработке мусора. Об этом стало известно из приглашения, которое поступило в распоряжение Крым.Реалии.

Как сообщает организатор пикета, садовод, проживающий в районе Каменка Александр Краса, данное мероприятие является «согласованным».
«Пикет проводится с целью выражения поддержки действиям прокуратуры республики Крым по прекращению незаконного строительства экологически-опасного объекта – мусороперерабатывающего комплекса в районе улицы Жени Дерюгиной/Кубанской в 500 метровой санитарной зоне от домов жителей Каменского массива. А также против строительства приюта для бездомных людей вблизи жилых домов жителей Каменского массива», – говорится в тексте приглашения.
Как сообщается, пикет планируют провести 24 апреля 2019 года с 18:00 до 20:00 по адресу: Симферополь, Каменский массив 1, остановка со стороны поля в конце улицы Садовой дома номер 15.

Жители Симферополя запланировали пикет против комплекса по переработке мусора БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Людей пугает неизвестность»

Ранее жители Каменского массива Симферополя в пятницу, 19 апреля, планировали провести митинг против строительства комплекса по переработке мусора, которое завершено на 90%. Уведомление о массовой акции уже направили в подконтрольную России администрацию города.

В симферопольской Каменке расположен главный мусорный полигон города, который был официально закрыт в 2017 году для рекультивации. Уже год там ведется строительство крупного комплекса по переработке мусора. Российские власти Симферополя таким образом пытаются хотя бы частично решить проблему с утилизацией твердых бытовых отходов. Инициативная группа местных жителей выступает против запуска мусоросортировочного комплекса.

Источник