Жители Херсонской области задекларировали 150 миллионов гривен доходов

03.03.2018 16:39

За первые два месяца кампании по декларированию доходов 1565 жителей Херсонской области задекларировали доходов на 150 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

По информации ведомства, самыми активными декларантами являются граждане, получившие доход от продажи сельскохозяйственной продукции. Они предоставили 1113 деклараций (71% от общего количества), в которых отметили 3,7 млн гривен доходов.

«О получении наследства сообщили 132 жителя области – на сумму более 14 млн грн дохода. Также 20 человек в целом получили более 1 млн грн от продажи движимого или недвижимого имущества», – говорится в сообщении.

В аннексированном Крыму около 40 тысяч человек должны будут предоставить налоговые декларации в 2018 году.

Подконтрольные Кремлю налоговые органы Крыма приступили к внедрению онлайн-касс контрольно-кассовой техники, способной передавать в электронном виде сведения о покупках в налоговые органы и покупателям.

Так, в сфере оказания услуг общественного питания кассы необходимо применять организациям независимо от системы налогообложения. Онлайн-кассы также появятся в сфере оказания других услуг и выполнения работ населению, но только у хозяйствующих субъектов, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора.

Источник