Жительницу Ялты арестовали на пять суток за пост со свастикой – полиция

29.10.2020 15:51
Жительницу Ялты арестовали на пять суток за пост со свастикой – полиция

Жительницу Ялты арестовали на пять суток. Как утверждают в местной полиции, женщина разместила в соцсети пост с изображением нацистской свастики. Об этом сообщает управление российского МВД в Крыму.

По версии российских следователей, одна из жительниц Ялты на своей странице в социальных сетях разместила материалы, «признанные экстремистскими, сопроводив их изображением нацистской символики».

«Записи личной страницы интернет-пользователя с размещенной свастикой были представлены в открытом доступе, что, согласно заключению экспертизы, является правонарушением», – говорится в сообщении.

Жительницу Ялты арестовали на пять суток за пост со свастикой – полиция БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

В тени исторического ревизионизма: российская пропаганда и фейки о Второй мировой войне

Подконтрольный России Ялтинский городской суд 28 октября признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП России (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами). Ей назначено наказание в виде административного ареста на срок пять суток.

Публичных комментариев осужденной или ее адвоката нет. Российская полиция не называет имя и фамилию женщины.

Ранее в Крыму возбудили дело в отношении жительницы Ялты, которую подозревали в «реабилитация нацизма». Сообщается, что в квартире крымчанки провели обыск, в ходе которого якобы изъята религиозная литература, в том числе, «с признаками экстремизма». По информации Следкома, литература направлена «на соответствующую экспертизу».

Источник