Жителям села под Керчью на сутки запретили пить воду из-под крана

01.07.2020 12:11
Жителям села под Керчью на сутки запретили пить воду из-под крана

В селе Калиновка Ленинского района запретили использовать воду из-под крана для питьевых целей на сутки 2 июля из-за «профилактической промывки и дезинфекции трубопровода».

Об этом сообщила пресс-служба предприятия «Вода Крыма».

«После проведения работ по частичной замене трубопровода в селе Калиновка Ленинского района будут проведены работы по профилактической промывке и дезинфекции указанного трубопровода. В период с 02.07.2020 00:00 до 23:50 пользоваться водой для питьевых целей запрещается», – говорится в сообщении.

Жителям села под Керчью на сутки запретили пить воду из-под крана БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Вода для Крыма: «Из-за засухи хватаются за любые идеи»

Накануне депутат подконтрольного России парламента Крыма Илья Донченко (КПРФ) сообщил, что жители села Ботаническое Раздольненского района вторую неделю остаются без водоснабжения.

Ранее сообщалось, что часть Симферополя осталась без водоснабжения из-за аварии на сетях по улице Александровская. По информации «РИА Новости Крым» со ссылкой на очевидцев, в течение дня можно было наблюдать «реки» из питьевой воды, а к вечеру восстановить водоснабжение аварийным службам так и не удалось. В связи с этим осуществляется подвоз воды водовозками.

15 июня часть Симферополя и прилегающих сел остались на полдня без воды из-за аварий.

В марте председатель подконтрольного России правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о 50-процентных потерях питьевой воды на полуострове из-за изношенности водопроводных сетей.

Жителям села под Керчью на сутки запретили пить воду из-под крана Жителям села под Керчью на сутки запретили пить воду из-под крана Embed share

Вместо «мольбы о воде» Россия использует армию? | Крым.Реалии ТВ (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:06:30 0:00 Загрузить

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

Запасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Источник