Журнал Time объявил «человека года»

11.12.2018 18:22
Журнал Time объявил «человека года»

Американский журнал Time объявил «человеком года» журналистов и назвал их «стражами» (The Guardians).

В частности, это убитый в саудовском консульстве в Стамбуле корреспондент The Washington Post Джамаль Хашогги, редакция американского издания The Capital Gazette, в результате нападения на которую в июне погибли пять человек, оппозиционная филиппинская журналистка Мария Ресса, корреспонденты Reuters Ва Лон и Джо Соу У, которых в Мьянме приговорили к семи годам заключения.

Журнал Time объявил «человека года» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Экстерриториальное убийство

​В материале Time также вспоминают российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко, который на данный момент проживает в Украине. Вечером 29 мая полиция Киева сообщила о его убийстве. На следующий день стало известно, что журналист жив, а его убийство инсценировали. Тогда же задержали гражданина Украины Бориса Германа, которого, по данным Службы безопасности Украины, для организации убийства наняли российские спецслужбы. Впоследствии Герман признал свою вину в суде.

Журнал Time объявил «человека года» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Аркадий Бабченко. Жизнь до и после спецоперации

В 2017 году «человеком года» по версии американского журнала Time, стал «нарушитель молчания», то есть группа людей, которые первыми поведали миру о сексуальных домогательствах в рамках движения #MeToo.

Источник