Заболевшие коронавирусом крымчане в удовлетворительном состоянии – Минздрав

28.03.2020 22:52
Заболевшие коронавирусом крымчане в удовлетворительном состоянии – Минздрав

Крымчане, у которых по данным подконтрольного России Минздрава Крыма подтвержден диагноз COVID-19, находятся в удовлетворительном состоянии, утверждает российский глава ведомства Игорь Чемоданов.

Об этом он сказал 28 марта в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу.

«Все люди с установленным диагнозом, те, кто находился в состоянии средней тяжести – без отрицательной динамики, в основном все в удовлетворительном состоянии», – сообщил Чемоданов.

Заболевшие коронавирусом крымчане в удовлетворительном состоянии – Минздрав БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Власти до последнего тянули, боялись жестких мер»

Напомним, по состоянию на 28 марта 2020 года на Крымском полуострове зафиксировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 15 – в Крыму и 5 – в Севастополе.

27 марта в Крыму приняли решение о временном закрытии ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и прочих заведений общепита. Исключением остались обслуживание на вынос и доставка заказов на дом.

Заболевшие коронавирусом крымчане в удовлетворительном состоянии – Минздрав Заболевшие коронавирусом крымчане в удовлетворительном состоянии – Минздрав Embed share

Почему коронавирус гораздо опаснее гриппа (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:00 0:00 Загрузить

Подконтрольные Москве власти Крыма обязали людей пожилого возраста (старше 65 лет), а также граждан, имеющих хронические заболевания, соблюдать режим самоизоляции во время нерабочей недели (с 28 марта по 5 апреля).

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник